業務QQ 1:1285148366
業務QQ 2:859505757

全國免費服務電話:400—677—8586

山西公司:
電話:0351-6295415 0351-6285111
地址:太原市迎澤區五龍口東安路45號儒學大廈五樓
北京公司:
電話:18301186876
地址:北京市順義區金蝶軟件園

重庆时时后三组六复选:投資咨詢

豹子号算组六吗 www.mjtww.icu 》關于公司

1、公司是何時成立的?

       麥上公司是2001年6月在太原工商局注冊的,從事食品機械研發、生產、銷售已有十五年了。

2、公司是食品機械經銷商還是生產企業?

       公司是集食品機械研發、生產、銷售為一體的專業企業。設備基地位于哈爾濱和太原。

3、公司在技術上有什么優勢?

       公司是第一臺商用涼皮機、雜糧面條機和圓形數控蒸汽涼皮機的發明者,技術水平在國內處于領先地位,但由于以前公司對宣傳不重視,所以公司的優勢鮮為人知。

4、公司有多少老客戶,能否提供一些地址,讓我們去參觀?

截止2013年底,已有8300多個客戶在公司購買設備,并在公司的幫助下,取得了良好的經濟效益??突е?,年收入十幾萬的比比皆是,收入數十萬、甚至過百萬者也不在少數,可以說,麥上改變了很多人的生活,特別是使一些人從無工作、無收入、無技能的“三無人員”,成為有穩定收入的老板。到客戶家參觀,需征得他們同意,公司可為意向客戶提供成功客戶的地址,以供考察。

 5、你們和其他銷售食品機械的公司有什么區別?

       我們不僅銷售設備,還傳授食品生產技術,為您開店、建廠提供整體解決方案。事實上,設備只是硬件,如果沒有好的軟件支持,硬件的作用也發揮不出來。

關于公司的一體化服務,請瀏覽“服務支持”。


》關于設備

1、公司主要經營哪些產品,產品有什么優勢?

我們一直專注于涼皮機和雜糧面條機的研發、生產。在涼皮和雜糧面條機械化生產上,具有豐富的經驗和成熟的技術,所以我們生產的涼皮機和雜糧面條機具有生產效率高、自動化程度高、出品質量好等特點。

2、你們生產的設備有哪些品種,性能和用途有什么不同?

   公司的核心產品:

   MS-200+型數控圓形涼皮機是全自動圓形涼皮生產設備,最低產能每小時200斤,適合辦廠生產批發使用。

   MS-G型多功能涼皮機,每小時可生產涼皮80斤,開店、辦廠均可使用。

   MS-G型碗托機,每小時可生產碗托200碗,適合開店、擺攤使用。

   MS-W-C型雜糧面條機,每小時可生產面條60斤,可用于開店、辦廠。

   MSN-A型牛筋面機,每小時可生產牛筋面50斤以上,該設備適合小本創業者擺攤或開店使用。

   MS-SK-I型洗面機,洗一袋面需90分鐘,是涼皮機的配套設備。

3、設備的價格?

   MS-200+型數控圓形涼皮機:¥:33800.00

   MS-G型多功能涼皮機:   ¥:6870.00 

   MS-G型碗托機:  ¥:6870.00

   MS-W-C型雜糧面條機:  ¥:3450.00

   MSN-A型牛筋面機:  ¥:1650.00

   MS-SK-I型洗面機:  ¥:7800.00

4、設備出現故障怎么辦?  

       每臺機器出廠前,都經過運行測試,確保性能可靠。設備一般不會出現故障,而且公司還為機器配置了“備件”,出現故障時,更換即可。

關于設備的性能特點和技術參數,請瀏覽:產品展示。

》關于生產

1、對生產場地有什么要求?

    MS-200+型數控圓形涼皮機的體積較大,需要30平方米以上的廠房,上下水和電力(或者煤氣)資源,需要符合食品生產的清潔環境。

   其他設備體積很小,在有上下水和民用電的民房里,就可以實施生產。

2、生產用食材及其價格:

    用普通面粉、大米或淀粉含量高的食材均可生產涼皮;生產碗托的原料以蕎麥精粉為佳;五谷雜糧均可生產面條。常用食材的價格如下: 

品名

小麥面粉

蕎麥精粉

  玉米面

  食用油

價格〔元/斤〕

1.8

2.5

1.5

5.0

3、各種食品的出品率:

涼皮:1:2.4~2.8,即每斤面粉可生產2.4~2.8斤涼皮。

面筋:1:0.4,即每斤面粉可生產0.4斤面筋。

碗托:1:20,即每斤蕎麥精粉可生產碗托20碗。

玉米面條:1:1.4,即每斤玉米面可生產1.4斤玉米面條。

牛筋面:1:2.2~2.5,即每斤面粉可生產2.2~2.5斤牛筋面。

4、各種食品的生產成本?

面筋以每斤4元銷售計:0.36元/斤,

面筋作為促銷品送給客戶計:1.00元/斤;

碗托:0.14/碗;

玉米面條:1.12/斤;

牛筋面:0.86/斤。

5、使用機器生產的食品質量如何?

       MS-200+型數控圓形涼皮機生產的涼皮質量優于手工產品。MS-G型多功能涼皮機生產的涼皮質量稍遜于手工產品, MS-G型碗托機生產的碗托和手工產品不相上下, MS-W-C型雜糧面條機生產的面條,用手工無法生產。

6、生產技術好學嗎?

       和傳統的生產方式不同,上述食品的生產都是由機器完成的,對技術的依賴度很低,學會操作機器就能生產出合格的產品,機器的操作非常簡單。即使沒有文化和經驗,通過公司的專業培訓,都能掌握生產技術。

7、利用你們的設備生產食品需要哪些輔料或添加劑?

利用我們的技術設備生產食品,不需要任何輔料或食品添加劑,所以產品更健康、口味更純正。

》關于銷售

1、能否介紹一下各種食品的銷售價格?

品名

   涼皮

面筋

碗托

 

玉米面條

 

牛筋面

 

批發價〔元/斤〕

1.3~3.0

4

1[碗]

 

3

1.5

 

零售價

元/斤〕

4~6

 

 

2[碗]

 

5

 

3

備注:由于地域因素,上述食品的價格差異較大,在我國大部分地區,涼皮的批發價均在2元以上,在不同的消費場所價格差異也很大。

2、如何進行銷售?

作為特色食品,既可開店、擺攤設點或流動零售,也可以專營批發,給食堂、飯店、超市供貨。

對于缺乏銷售經驗的客戶,公司還提供系統的營銷培訓,傳授銷售方法和技巧,并通過系統內成功客戶的銷售經驗分享,幫助客戶打開銷路,實現利潤。

3、我們當地賣涼皮的遍地都是,作為后來者,我如何與他們競爭?

這意味著你們那里的市場非常成熟,只要能以適當的成本生產出好的產品,就很容易獲利。利用我們的設備生產的涼皮在成本和質量上都有絕對優勢,所以在市場上更有競爭力。以同樣的價格供貨,就能讓一部分客戶改用我們的產品,即使低價促銷仍有足夠的利潤空間,這是傳統方式的生產者很難做到的。

4、我們當地沒有吃涼皮的習慣,搞生產能賺錢嗎?

       涼皮是源于陜西的傳統小吃,由于其好吃、吃法多而逐漸走俏大江南北。涼皮的口味和特性,使其具有廣闊的市場,你所在的地區雖然還沒形成普遍的消費習慣,生產、消費量都不大。但生產者少,價格肯定高,這往往意味著投資的最佳機會,你率先從事生產,可獲得先行優勢,獲得較高的市場份額和更高的利潤。

5、公司提供的“助銷服務”包括哪些內容?

 ·提供營銷技能培訓,包括定價咨詢、渠道建議與促銷指導;

 ·成功客戶銷售經驗分享;

 ·介紹或對接客戶;

 ·營銷資源共享,包括新產品、CIS、廣告、形象代言等資源共享。

關于投資回報

1、MS-200+數控圓形涼皮機

效益分析

        按每天生產8小時計算,使用MS-200+型數控圓形涼皮機,每天生產涼皮1600斤的經濟效益如下〔 每斤面粉涼皮以2.5斤計,熟面筋0.4斤,小時產涼皮200斤。〕:

日生產成本/費用:

面粉成本:640〔1600÷2.5〕斤×1.8元/斤=1152元;

〔普通面粉1.8元/斤〕

食用油成本:〔640斤÷50斤/袋〕12.8袋×2斤/袋×4.7元/斤=120.32元;

〔每加工一袋五十斤的面粉,需用食用油2斤,每斤4.7元〕

電費:18度/小時×8小時×0.85元=122.4元;

〔電費:0.85元/度,每小時耗電18度〕

水費及人工費:200元。

總計:1594.72元。

日銷售收入:

面筋:4元/斤×640×0.4=1024元

〔面筋批發價:4元/斤〕;

涼皮:1.3元/斤×1600斤=2080元

〔涼皮批發價:1.3~3.0元/斤,以最低價計。在我國大部分地區,涼皮的批發價均在2元以上〕。

總計:3104元。

日利潤:

3104元-1594.72元=1509.28元。

按每年生產300天計算,年利潤為:

300天×1509.68元/天452784元。

以上利潤未扣除廠房租金和機器折舊費。即使折半計算,也能獲得二十萬以上的利潤。如果銷路順暢,兩班生產,可獲得更高的利潤。

投入產出比:

引進設備投資:

MS-200+型數控圓形涼皮機:33800元

兩袋面全自動洗面機:8800元

按單班生產計,投入產出比:

1:10.88

2、MS-G型涼皮機

效益分析:
每斤面粉涼皮以2.5斤計,熟面筋0.4斤。
普通面粉1.8元/斤。

開店的效益:
按每天生產1小時計算,使用MS-G型涼皮機,每天銷售80斤涼皮的經濟效益如下:

涼皮的成本:

面粉成本:32〔80÷2.5〕斤×1.8元/斤=57.6元;

水電費:3元;

總計:60.6元。

每斤的成本:60.6元/80斤=0.76元/斤

調料成本:0.2元/碗

每碗成本:0.76/2+0.2=0.58元〔每碗以半斤計〕。

每天利潤:
       按每碗4元計算,每碗毛利:3.42元。
       80斤涼皮可調制200碗涼皮,可獲得600多元的毛利。減去房租和人工費用,一般可獲得300元以上的利潤。

       年利潤90000元以上。

       如果生產風味獨特的雜糧涼皮或果蔬彩色涼皮,附加值更高,即使是擺攤銷售,每天賣100碗,也能獲得數百元的凈利。

辦廠的效益:

       按每天生產8小時計算,使用MS-G型涼皮機,每天生產涼皮640斤的經濟效益如下:

日生產成本/費用:

面粉成本:〔640÷2.5〕斤×1.8元/斤=460.8元;

電費:1.5度/小時×8小時×1元=12元;

〔電費:1元/度,每小時耗電1.5度〕

水費及人工費:100元。

總計:572.8元。

日銷售收入:

面筋:4元/斤×256×0.4=409.6

〔面筋批發價:4元/斤〕;

涼皮:1.3元/斤×640斤=832

〔涼皮批發價:1.3~3.0元/斤,以最低價計。在我國大部分地區,涼皮的批發價均在2元以上〕。

總計:1241.6元。

日利潤:

1241.6元-572.8元=668.8元。

按每年生產300天計算,年利潤為:300天×668.8元/天=200640元。

投入產出比:

引進設備投資:

多功能涼皮機:6870元

全自動兩袋面洗面機:8800元

其他投入:1000元

總投資:14670元。

投入產出比:

開店零售:1:6.13

生產批發:1:13.7〔按單班生產計〕

3、MS-G型碗托機

效益分析

每斤蕎面可產碗托20。

蕎面價格2.5元/斤。

開店零售的效益

按每天生產3小時計算,銷售600碗的經濟效益如下:

碗托的成本:

蕎面成本:﹙600÷20﹚×2.5=75元;

電費:6.6元;

總計:81.6元。

每碗成本:81.6元/600碗=0.14元/碗

調料成本:0.2元/碗

每碗成本:0.14+0.2=0.34元。

利潤:

按每碗2元計算,每碗毛利:1.66元。

600碗×1.66元/碗=996元。

減去房租和人工費用,一般可獲得800元以上的利潤,年利潤20萬以上。

批發的效益

按每天生產8小時,日產碗托1600的經濟效益如下:

日生產成本/費用:

面粉成本:〔1600÷20〕斤×2.5元/斤=200元;

電費:2.2度/小時×8小時×1元=17.6元;

〔電費:1元/度,每小時耗電2.2度〕

 水費及人工費:100元。

 總計:317.6元。

日銷售收入:

碗托:1元/×1600=1600元。

〔碗托批發價:1元/個,以最低價計〕。

日利潤:

1600元-317.6元=1282.4元。

按每年生產300天計算,年利潤為:300天×1282.4元/天=384720元。

 投入產出比:

引進設備投資:

碗托機:6870元

立式洗面機:4200元

其他投入:1000元

總投資:12070元。

投入產出比:

開店零售:1:16.57

生產批發:1:31.87〔按單班生產計〕

4、雜糧面條機

效益分析

    以玉米面條為例:

    每斤玉米可生產鮮面條1.4斤。

    以每天生產兩小時,日產120斤面條計:
     玉米面的價格:1.5元/斤。
     鮮面條零售價價格:5元/斤。
     面條批發價:3元/斤。

 零售的效益:

按每天生產2小時計算,生產、銷售120斤面條的經濟效益如下:

玉米面條的成本:134.57

其中:

      面粉成本:〔120÷1.4〕斤×1.5元/斤=128.57元;

電費:6元;

總計:134.57元。

每斤成本:134.57元/120斤=1.12元/斤。

利潤:

面條的零售價以5元/斤計:

每斤毛利:3.88元。

每天銷售120斤玉米面條可獲得120×3.88元/斤〕465.6元的毛利,減去房租和人工費用,可獲得300左右。

批發的效益:

按每天生產8小時,產玉米面條480斤的經濟效益如下:
日生產成本/費用:638.28元。

玉米面粉成本:〔480÷1.4〕斤×1.5元/斤=514.28元;

電費:3度/小時×8小時×1元=24元;

〔電費:1元/度,每小時耗電3度〕

水費及人工費:100元。

總計:638.28元。

日銷售收入:

玉米面條:3元/斤×480×=1440元

〔玉米面條批發價:3元/斤〕;

日利潤:

1440元-638.28元=801.72元。

  按每年生產300天計算,年利潤為:300天×801.72元/天=240516元。

投入產出比:

引進設備投資:

面條機:3450元

其他投入:1000元

總投資:4450元。

投入產出比:

零售:1:20

生產批發:1:54〔按單班生產計〕

5、牛筋面機

效益分析

以每斤小麥粉產牛筋面2.2斤計。 

小麥面粉1.8元/斤。

零售效益:

按每天生產2小時,每天銷售100斤牛筋面的經濟效益如下:

牛筋面的成本:86.22元。

其中:

面粉成本:〔100÷2.2〕斤×1.8元/斤=81.82元;

水電費:4.4元;

總計:86.22元。

每斤的成本:86.22/100斤=0.86元/斤

每天利潤:

按每斤3元計算,每斤毛利:2.14元。

100斤牛筋面可獲得100×2.14≒214元的毛利。減去房租和人工費用,可獲得160元以上的利潤。

批發的效益:

按每天生產8小時計算,生產牛筋面400斤的經濟效益如下:

日生產成本/費用:

小麥面粉成本:〔400÷2.2〕斤×1.8元/斤=327.27元;

電費:2.2度/小時×8小時×1元=17.6元;

〔電費:1元/度,每小時耗電2.2度〕

水費及人工費:50元。

總計:394.87元。

日銷售收入:

牛筋面:1.5元/斤×400×=600元

〔牛筋面批發價:1.5元/斤〕;

日利潤:

600元-394.87元=205元。

按每年生產300天計算,年利潤為:300天×205/天=61539元。

投入產出比:

引進設備投資:

牛筋面機:1650元

其他投入:1000元

總投資:2650元。

投入產出比:1:23

關于盈利模式:

1、生產批發

2、開店零售〔前店后廠〕

3、擺攤設點

4、流動銷售

5、訂單生產

6、品牌營銷。

關于成功案例

請瀏覽“客戶檔案”。


關鍵詞:投資咨詢
分享到:
來源:    時間:2015-05-26 09:22:14  【關閉

在線客服

點擊這里給我發消息
四川时时快乐12 时时彩骗局 内蒙古时时平台 吉林快三杀号秘诀 分分中彩票 快乐时时b盘 七码滚雪球不中怎么办 狐仙时时计划软件免费版 七星彩前四位算法论坛 足球彩票比分直播 彩票投注站怎么开要多少钱 时时彩20分钟开奖 11选五守号技巧稳赚 全天时时彩人工计划网 加拿大pc28有什么技巧 北京pk10计划官网